Мировым судьей судебном участке № 14 Промышленного района г.Оренбурга рассмотрены десять дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении одного жителя города Оренбурга.

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Ранее, в отношении собственника транспортного средства, должностным лицом ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Оренбургской области было вынесено десять постановлений за превышение установленной скорости движения транспортного средства, зафиксированного работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством, в соответствии с которыми он был признан виновным по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, и ему назначены административные штрафы.

В установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок уплата штрафов не была произведена, в связи с чем в отношении указанного жителя областного центра были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

С учетом личности лица, привлекаемого к административной ответственности, исследованных обстоятельств дела, оренбуржец признан виновным в совершении десяти административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и ему назначены наказания по каждому делу в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.