Мировым судьей судебного участка № 14 Промышленного района города Оренбурга рассмотрено уголовное дело  о причинение легкого вреда здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья, менее 3 недель.

Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя незаконно, умышленно, из неприязненных отношений, с целью причинения вреда здоровью, нанес   Р. не менее десяти ударов кулаком правой руки в область лица, причинив Р. телесные повреждения в виде контузии легкой степени и субконъюктивального кровоизлияния левого глаза, кровоподтека в области левой орбиты, гематом век левого глаза, которые образовались от неоднократного действия твердого тупого предмета, возможно в срок, соответствующий обстоятельствам дела и согласно заключению эксперта расцениваются как легкий вред здоровью человека, по признаку кратковременного расстройства здоровья, менее 3 недель.

Суд, проанализировав все виды наказаний, предусмотренных санкцией   ч. 1 ст. 115 УК РФ, исходя из того, что подсудимый в период не снятых и не погашенных судимостей по предыдущим приговорам суда, что образует рецидив преступлений, вновь совершил умышленное преступление, пришел к выводу о назначении подсудимому наказание в виде исправительных работ, поскольку ранее назначенное Б. наказание не достигло цели исправления осужденного.

Приговором мирового судьи Б. признан виновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ, и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.