ДЕНЬ ЗНАНИЙ                 В нашем мире не так уж и много доброты, и если у кого-то есть возможность ею поделиться, то это нужно делать всегда.

              1 сентября – это не просто первый день осени,  не просто дата начала нового учебного года, но и настоящий праздник.

Дети умеют радоваться простым вещам, однако сделать 1 сентября действительно праздничным днем – задача взрослых.  Особенно, если речь идет о мальчишках и девчонках, встречающих очередной учебный год в детских домах, приютах.              Тяжело от того, что мамы и папы не приводят их на торжественную линейку и не ждут после уроков возле школы, чтобы вместе отправиться на аттракционы или в кино, бабушки и дедушки не собираются на семейное торжество в честь маленького первоклассника. 

             Но своего праздника достоин каждый ребенок, и подарить его помогают те, кто не равнодушен к чужим бедам и проблемам.

             Уже стало традицией на судебных участках г. Оренбурга посещение Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» в г. Оренбурге, где 1 сентября прошел «Праздник портфеля», в числе которых приняли участие мировой судья Силин К.Н. и сотрудники судебного участка № 14 Промышленного района г. Оренбурга, которыми были переданы детям канцелярские товары, игрушки. Мировой судья Силин К.Н. осуществил заветную мечту сероглазового мальчика, подарив ему на день рождения футбольные бутсы.

           Первоклашки выступили перед гостями со стихотворениями, ребята постарше подготовили танцевальные композиции, и, конечно же, прозвучали поздравления и переданы подарки от  почетных гостей.